Дадут света

читайте также

Министерство транспорта Волгоградской области обязали осветить аварийный участок дороги.

Прокуратура области потребовала от регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства восстановить освещение на аварийном участке автотрассы. Речь идет о надлежащем содержании дороги областного значения, расположенной в районе городского поселения Средняя Ахтуба. Проверка Среднеахтубинской прокуратуры показала, что на улице Кузнецкая отсутствует наружное освещение. Между тем данный участок является аварийным на автомобильной дороге «Волгоград-Астрахань». В областном надзорном органе корреспонденту портала «Человек Закон Волгоград» пояснили, что находится участок в оперативном управлении регионального минтранса, который обязан обеспечить безопасность дорожного движения в части надлежащего содержания дорог. Однако добровольно решать проблему в профильном министерстве не спешили, поэтому искать справедливости органам прокуратуры пришлось в суде. В Центральном райсуде Волгограда требования прокурора были удовлетворены, но пока стороны могут обжаловать решение в установленные сроки.

читайте также